Керри: ядерное соглашение вступит в силу через три дня

16 октября 2015
A A A


Ядерное соглашение, которое было достигнуто в июле, в результате переговоров Ирана и «шестерки» международных посредников в Вене вступит в силу уже через три дня. Подобное заявление госсекретарь США Джон Керри сделал во время лекции в Университете Индианы.

«Для руководства Соединенных Штатов было фундаментально  важным объединение семи стран для заключения этого исторического соглашения с Ираном. Теперь, когда соглашение было достигнуто,  оно вступит в силу через три дня», - указал Керри.

 По словам госсекретаря США, согласование Совместного комплексного плана действий явилось результатом жесткой дипломатии, которая длилась более десяти лет. При этом Керии подчеркнул, что не смотря на изначальное введение эмбарго, «санкции были средством, но не самой целью».

 По информации Iran.ru ,  госсекретарь также указал, что соглашение стало возможным только благодаря прямым переговорам при участии всех  сторон, включая Россию и Китай. «Теперь  мы движемся в стадию внедрения, и очень важно, чтобы мы сохранили нашу бдительность, единство подхода и нашу общую цель», - добавил Керри

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.