МИД Ирана: отчет Госдепа США юридически необоснован

16 октября 2015
A A A


Согласно заявлению представительницы Министерства иностранных дел  Ирана Марзие Афхам, отчет американского Госдепартамента о якобы имевшихся в Иране нарушениях религиозных свобод , является политизированным и юридически необоснованным.

 «Отчет Госдепартамента  США состоит из повторных и голословных обвинений, безпочвенность которых Исламская Республика Иран неоднократно доказывала на практике», - заявила Афхам отмечая, что  подобные данные распространяются с целью оказания давление на другие страны.

 При этом представительница МИД  пояснила, что отчет был обнародован на фоне серьезной озабоченности международных инстанций  ростом исламофобии в США.  По ее словам, отчет является стратегией вмешательства Вашингтона во внутренние дела других государств  и попыткой вызвать раскол в иранском обществе.

 По информации Iran.ru ,  госпожа Афхам также напомнила, что согласно конституции Ирана, в стране официально признаются религиозные меньшинства, в частности христиане и иудеи. Верующим предоставляется полное право на отправление их религиозных обрядов и все гражданские права.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.