МИД ИРИ: Иран открыт для регионального диалога

08 октября 2015
A A A


Согласно недавнему заявлению заместителя министра иностранных дел Ирана по делам Африки и Ближнего Востока Хоссейна Амира Абдоллахиана, у Ирана присутствует готовность принять участие в региональном диалоге.

«Тегеран всегда выражал готовность  участвовать в серьезном диалоге,  и высказывал намерение сотрудничать со всеми странами ближневосточного региона», - указал Амир Абдоллахиан, призывая региональные страны к установлению диалога для совместной борьбы с терроризмом.

Подобным образом замглавы МИД Ирана прокомментировал последнее заявление исполняющего обязанности премьер-министра и министра иностранных дел Кувейта шейха Сабаха аль-Халед аль-Хамад аль-Сабаха относительно готовности Совета сотрудничества стран Персидского залива к установлению диалога с Ираном.

Как сообщал  Iran.ru , ранее и.о. премьер-министра и министра Кувейта заявил о намерениях Совета сотрудничества стран Персидского залива  прийти к взаимопониманию с Ираном в целях «поддержании безопасности и стабильности в регионе».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.