Велаяти: Иран не нуждается в США

08 октября 2015
A A A


Исламская республика Иран не чувствует потребности в восстановлении отношений с Соединенными Штатами, поскольку Иран  является сильной и независимой страной». С таким заявлением выступил главный советник верховного лидера Ирана аятоллы  Али Хаменеи Али Акбар Велаяти

Поясняя данную точку зрения в своем недавнем выступлении высший советник главы Ирана напомнил, что политика Вашингтона умышленно велась во вред Ирану в течение последних 37 лет начиная с победы Исламской революции.

«За прошлые четыре десятилетия американцы заморозили активы иранцев, поддерживали бывшего иракского диктатора Саддама Хуссейна во время ирано-иракской войны и приложили руку к каждому заговору против Исламской республики. Исходя из этого мы не нуждаемся в их помощи», - уточнил  иранский чиновник.

 По информации Iran.ru ,  Велаяти который также является главой Центра стратегических исследований Совета по целесообразности Ирана также указал, что Соединенные Штаты пытались оказывать влияние на страны, которые поддерживают очень тесную связь с Исламской республикой, включая Сирию.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.