Иран подаст жалобу на Саудовскую Аравию

06 октября 2015
A A A


Согласно заявлению министра национальной безопасности Ирана Махмуда Алави, в ближайшее время в связи с недавней трагедией в долине Мина (Мекка) от имени иранского правительства, а также семей погибших против Саудовской Аравии будет направлена жалоба в  международные судебные инстанции.

«Трагические события в долине Мина произошли вследствие некомпетентности официальных лиц Саудовской Аравии», - подчеркнул Алави, добавляя, что отношение Эр-Рияда к этому событию еще больше усугубило инцидент и «превратило его в преступление».

 По информации Iran.ru ,  по словам министра безопасности ИРИ,  после проведения серии совещаний для изучения причин трагедии в долине Мина правительство Ирана поручило Министерству безопасности страны выяснить был ли инцидент в долине Мина умышленным или случайным.

 Напомним, что 24 сентября во время совершения обрядов хаджа в результате давки в долине Мина погибло более 750  паломников и 1000 пострадало. Количество иранских паломников, погибших в результате трагедии, составляет 465 человек.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.