Зариф: США необходимо завоевывать доверие иранцев

02 сентября 2015
A A A


Реализация соглашения по иранскому атому может стать хорошим поводом для восстановления доверия Ирана к американцам. Такое заявление сделал министр иностранных дел ИРИ Мохаммад Джавад Зариф.

«Политика Вашингтона в течение прошлых десятилетий поспособствовала формированию национального недоверия в отношении США, в связи с чем, американские чиновники должны воспользоваться ядерным соглашением для восстановления доверия иранцев».- отметил Зариф в беседе с журналистами Тунисе.

 При этом министр иностранных дел Ирана повторил, что недоверие иранцев к США  также является результатом региональной политики Вашингтона, и прежде всего  американской «поддержки преступлений сионистского режима против палестинцев».

 По информации Iran.ru ,   Зариф также подчеркнул, что Иран всегда поддерживал урегулирование региональных проблем посредством переговоров. «Наш диалог с США был нацелен на разрешение ядерной проблемы,  и нам удалось решить ее мирным способом», - отметил глава МИД ИРИ, добавляя, что ожидать урегулирование других проблем на данный момент не стоит.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.