В Иране состоялась презентация двух отечественных радаров

01 сентября 2015
A A A


В минувший вторник в Иране прошла презентация двух новых радиолокационных систем "Назир" и "Бина", разработанных иранскими специалистами. Церемония состоялась при участии бригадного генерала начальника базы ПВО  "Хатам аль-Анбия" Фарзада Исмаили.

 Радиолокационная станция (РЛС) «Назир» – это радар, предназначенный для дальнего обнаружения воздушных, морских и наземных объектов. Данная РЛС отличается большим разрешением и способностью распознавать воздушные цели  крайне малых размеров, а также противостоять радиоэлектронным помехам.

 Как отмечается, дальность действия данного радара в равнинных условиях  свыше 800 км и в высоту до 33 км. В ходе презентации «Назир» было подчеркнуто отсутствие аналогов данной радиолокационной станции в мире.

 Второй радар "Бина" представляет собой модификацию радиолокационной станции «Назир». Особенностью данной РЛС является приспособленность радара для действия в условиях горной местности.  Как стало известно Iran.ru ,  данные системы будут локализованы преимущественно в юго-восточных районах страны.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.