Президент Австрии прибудет в Иран

27 августа 2015
A A A


Президент Австрии первый западный лидер за последние 11 лет, который посетит Иран Посол Ирана в Вене рассказал о предстоящем визите президента Австрии в Тегеран в сентябре текущего года.

Хассан Таджик, полос Исламской Республики в Австрии, сообщил иранскому агентству ISNA о том, что Ганс Фишер, президент Австрии во главе делегации из 200 человек, представляющих политическую, экономическую, коммерческую, научную и культурную сферу Австрии, посетит Иран. Официальный визит президента Австрии в Иран станет первым визитом главы европейской страны за последние одиннадцать лет. Согласно сообщению посла ИРИ в Вене, визит намечается на вторую половину месяца Шахривар (сентябрь).

По информации Iran.ru, президента Австрии во время визита в Тегеране будут сопровождать министр иностранных дел, вице-премьер-министр (который также является министром науки, исследований и экономики), президент Торгово-промышленной палаты, академические чиновники и большое количество представителей различных компаний и других отраслей Австрии. Посол подчеркнул также особую роль визита представителя страны-члена Евросоюза после заключения ядерного соглашения. Объем торговых обменов между Ираном и Австрией в первые 6 месяцев этого года (с 21-го марта по июнь), по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, возрос примерно на 44%, что, согласно мнению посла, является еще одним признаком того, как возросла роль Ирана на мировом рынке.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.