Источник: согласована "дорожная карта" по поставкам С-300

27 августа 2015
A A A


По данным Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России, Тегеран и Москва разработали «дорожную карту» по реализации договоренностей о поставке Ирану зенитно-ракетного комплекса С-300.

 Ранее информированный источник в российской системе ВТС отмечал, что переговоры по новому контракту на поставку систем ПВО в Иран продолжаются. По его словам, стороны в настоящее время не могут договориться о порядке отзыва иска за срыв предыдущего контракта.

 «Консультации еще продолжаются, и окончательная договоренность не достигнута. Иранская сторона готова отозвать иск по предыдущему контракту только  после поставки первых комплексов С-300, в то время как Россия настаивает на том, чтобы иск был отозван до начала выполнения нового контракта», - поясняет источник.

 По информации Iran.ru,  источник при этом заверил, что  Россия твердо намерена поставить системы ПВО  Ирану.  «Возможно, компромисс будет найден  и поставки по новому  контракту будут произведены одновременно с отзывом иска», - добавил он.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.