Зариф: говорить об американском посольстве в Иране рано

27 августа 2015
A A A


Министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф в воскресенье на вопрос о возможности открытия посольства США в ИРИ заявил, что, по его мнению, «необходимо изменить иррациональные методы американцев», и подчеркнул, что для разговоров о возобновлении деятельности американского посольства в Иране «слишком рано».

Об этом глава МИД, по информации Iran.ru, заявил на совместной с Филиппом Хаммондом пресс-конференции по случаю открытия Британского посольства в Тегеране в ответ на вопрос журналиста – теперь, когда открылось посольство Великобритании, надеется ли он на открытие посольства США? «Мы имели дипломатические отношения с Великобританией, которые на время столкнулись с трудностями, но сегодня, с открытием британского посольства в Тегеране, они возвращаются в прежней ситуации», - ответил Зариф.

«Ситуация с Соединенными Штатами отличается, и народ имеет серьезные опасения в связи с их политикой. Люди продолжают оставаться свидетелями иррациональных методов США против Ирана, и есть необходимость в изменении этого подхода. Наша ситация с остальными странами также отличается», - заявил Мохаммад Джавад Зариф. Напомним, что после подписания ядерного соглашения между Ираном и группой международных посредников 5+1 в июле текущего года, в Тегеране в воскресенье возобновило свою работу дипломатическое представительство Великобритании, а в Лондоне, соответственно, Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.