ИРИ необходима Западу в борьбе с экстремизмом

27 августа 2015
A A A


Британский депутат заявил, что помощь Ирана необходима в борьбе против терроризма и экстримизма на Ближнем Востоке. «Иран знает регион очень хорошо. - говорит Ричард Бэкон, - Многие западные страны – США, Великобритания, Франция, пытались повлиять на ситуацию с «исламским государством» в Сирии и Ираке, но с большим трудом. Я считаю, что нам нужно больше знаний и представлений о такой стране, как Иран в регионе, чтоб помочь нам».

Бэкон, который является также председателем все-партийной парламентской группы по Ирану, заявил об этом в интервью агентству IRNA в связи с возобновлением деятельности МИД Великобритании в Тегеране, и посольства ИРИ в Лондоне. Бэкон, по информации Iran.ru, подчеркнул, что кризис в регионе не может быть урегулирован без участия Ирана.

«Я считаю, что многие проблемы на Ближнем Востоке с Ираком, Сирией и «исламским государством» не могут быть решены без участия таких стран, как Иран, который имеет внутренние и локальные знания, и понимает проблемы столь глубоко, как мы не в состоянии понимать», - говорит Бэкон. Он также определил ключевую роль ИРИ в установлении мира в регионе. «Мы все мечтаем видеть мир на Ближнем Востоке, в том числе с обеих сторон Персидского залива. Иран играет очень важную роль во всем происходящем. Мы нуждаемся в помощи Ирана для установления мира на Ближнем Востоке», - заявил Бэкон.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.