США утверждают, что не боятся С-300

26 августа 2015
A A A


Пентагон выразил  уверенность в том, что появление российских зенитно-ракетных комплексов С-300  на вооружении у Исламской республики Иран не отразится на американских военнослужащих, находящихся на Ближнем Востоке.

 «Мы убеждены в том, что наши военнослужащие в регионе оснащены всем необходимым», —  заявил официальный представитель американского военного ведомства Питер Кук, отвечая на вопросы журналистов.

Однако при этом представитель Пентагона  повторил позицию Вашингтона о том, что США давно имеет опасения в отношении возможной поставки Россией Ирану данной ракетной системы,  добавляя, что США серьезно относятся к безопасности своих союзников в регионе.

Как сообщал  Iran.ru,    ранее официальный представитель Госдепа США Джон Кирби подтвердил, что договор  по поставкам комплексов С-300 не противоречит резолюциям Совбеза ООН, а также достигнутому соглашению по иранской ядерной программе, добавляя, что не смотря на это Вашингтон против того, чтобы эта сделка состоялась».

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.