Иранские студенты требуют от Меджлиса не допустить экспансии Запада

26 августа 2015
A A A


 Большая группа студентов иранских университетов организовала митинг перед  зданием парламента в Тегеране, требуя от законодателей  тщательно исследовать текст ядерного соглашения с мировыми державами.

В ходе мероприятия митингующие призвали иранских парламентариев изучить условия Совместного комплексного плана действий, чтобы заблокировать любые возможные усилия противников ИРИ найти способы влияния на экономику, политику или культуру Ирана.

 Как сообщают иранские СМИ,  демонстранты также обратились с призывом к Меджлису Ирана  не позволить остановку прогресса ядерной науки и техники Исламской республики Иран вследствие соглашения с международной «шестеркой».

Как сообщал  Iran.ru,   Меджлис назначил специальный комитет из 15 депутатов, который будет заниматься проверкой соглашения и представит свои выводы для последующего голосования в парламенте. Согласно иранскому законодательству, законодательный орган имеет право отвергнуть любое соглашение, в том числе достигнутое МИД ИРИ. 

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.