МИД ИРИ призвал Эр-Рияд отказаться от «политики силы»

21 августа 2015
A A A


Заместитель министра иностранных дел по вопросам Африки и арабских стран Хосейн Амир Абдоллахиан вновь подтвердил готовность иранского правительства к установлению политического диалога с Саудовской Аравией.

 «Мы по-прежнему приветствуем сотрудничество с Эр-Риядом по вопросам борьбы с терроризмом и экстремизмом. Однако наши саудовские друзья должны воздержаться от проведения политики, основанной на обращении к силе», - добавил Абдоллахиан в ходе встречи в иранском посольстве в Берлине.  

При этом иранский дипломат призвал Саудовскую Аравию проводить «разумную и мудрую политику», благодаря которой Саудовская Аравия сможет играть конструктивную роль в политическом урегулировании региональных кризисов.

По информации Iran.ru,  трехдневный визит Амира Абдоллахиана в Берлин включает в себя переговоры высокого уровня с немецкой канцелярией и официальными представителями министерства иностранных дел. Среди основных тем значатся урегулирование проблем в  Сирии, Йемене, Ираке, Ливане, а также борьба с терроризмом и экстремизмом в ближневосточном регионе и Северной Африке.

 

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.