Иранские и российские политики акцентируют важность ирано-российских отношений

17 августа 2015
A A A


Глава Комиссии по национальной безопасности и внешней политике Меджлиса исламского совета Ирана охарактеризовал расширение отношений между Тегераном и Москвой как один из важнейших вопросов для региона.

 В ходе встречи с российским послом в Тегеране Леваном Джагаряном Алаэддин Боруджерди иранский чиновник  отметил, что повышение уровня совместного сотрудничества в различных областях будет способствовать укреплению мира и стабильности на Ближнем Востоке.

 Леван Джагарян со своей стороны также  назвал обмен политическими и межпарламентскими делегациями между Ираном и Россией  «признаком серьезных намерений иранских и российских официальных лиц в отношении расширения сотрудничества в различных областях».

 Между тем, по информации Iran.ru,   в Москве продолжаются переговоры министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа  с российскими чиновниками. Как сообщалось, повестке дня  однодневного визита стоят консультации относительно ядерного соглашения Ирана и "шестерки",  углубление двусторонних отношений, развитие регионального и международного сотрудничества по борьбе с терроризмом и наркобизнесом для установление стабильности в регионе.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.