Аракчи: остановка ракетных испытаний не связана с соглашением по атому

17 августа 2015
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана по правовым и международным вопросам прокомментировал сведения о приостановке иранских ракетных испытаний, подчеркивая, что это не может быть связано с Совместным комплексным планом действий.

  «Ракетная программа не является темой резолюции 2231 Совбеза ООН, и вероятно испытания были приостановлены по каким-либо другим причинам, которые никак не связаны с заключением ядерного соглашения», - отметил Аббас Аракчи в ходе заседания Комиссии по национальной безопасности и внешней политики Меджлиса.

 При этом замминистра добавил, что отмена эмбарго на поставку оружия никогда не была красной линией Ирана, поскольку  лидер Исламской революции всегда подчеркивал, что главным приоритетом является устранение экономических  санкций, а другие ограничения могут быть сняты «в течение разумного периода времени».

 По информации Iran.ru,  в минувшее воскресенье начальник Генштаба вооруженных сил ИРИ заявил, что ракетная деятельность Ирана спланирована так, «чтобы не сталкиваться не с какими проблемами». Кроме того  Хасан Фирузабади пояснил, что все обстоятельства каждого  ракетного испытания будут рассмотрены в консультационной комиссии, и после одобрения со стороны верховного лидера вступят в силу.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.