Иранские студенты призывают Меджлис рассмотреть соглашение с «шестеркой»

17 августа 2015
A A A


В минувшее воскресенье группа студентов иранских университетов организовала митинг перед зданием парламента. В ходе мероприятия демонстранты обратились к законодателям с просьбой провести «полный обзор» текста ядерного соглашения между Ираном и мировыми державами.

Как сообщает газета Iran Daily, в руках у участниках митинга можно было видеть плакаты с различными лозунгами включая «Последнее слово за Междлисом». При этом студенты призывали Парламент рассмотреть соглашение и вынести по нему решение как можно скорее.

Между  тем в заявлении депутатов Меджлиса, зачитанном в воскресенье в ходе открытого заседания парламента, депутаты выразили благодарность команде ядерных посредников Ирана «за неустанные усилия на переговорах».

По информации Iran.ru, в заявлении также подчеркивается, что Совместный комплексный план действий должен быть представлен в парламенте в форме законопроекта. «Любое самовольное мероприятие и начало имплементации соглашения, до одобрения итогов ядерных переговоров в Меджлисе и Совете охраны конституции Ирана будет незаконным», - подчеркнули парламентарии. 

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.