Швейцария снимает санкции с ИРИ

13 августа 2015
A A A


Согласно сообщению швейцарского Федерального совета (парламента), опубликованному на сайте ведомства,  с 13 августа Швейцария снимает санкции с Исламской республики Иран, действие которых было ранее приостановлено в январе 2014 года.

 «Принимая во внимание решающий поворот в переговорах по ядерному досье, открытому уже 12 лет, двенадцатого августа 2015 года Федеральный совет принял решение отменить санкции в отношении Ирана, действие которых бело приостановлено с января 2014 года». Изменения вступают в силу 13 августа 2015 года», — сообщается в документе.

Напомним, что санкции включали в себя запрет на коммерческую деятельность, торговлю драгоценными металлами с госорганами Ирана, запрет на торговлю продукцией нефтехимической промышленности,  нефтепродуктами, а также транспортировку иранской нефти.

 По информации Iran.ru,  Федеральный совет также исключает из санкционного списка восемь иранских граждан и организации, в отношении которых ранее были приняты ограничительные меры. При этом Швейцария оставляет за собой право возобновить санкции в случае нарушений условий соглашения со стороны Ирана.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.