Ученые США поддержали сделку с Ираном

10 августа 2015
A A A


Двадцать девять видных американских ученых и деятелей науки,  бывших советников по науке Белого дома, включая нобелевских лауреатов,  а также создателей атомного оружия направили письмо президенту США Бараку Обаме в поддержку соглашения с ИРИ.

По данным американской газеты The New York Times, ознакомившейся с посланием, ученые Соединенных Штатов положительно  оценили сделку с Ираном, назвав ее условия «инновационными и жесткими».

«Послание  ученых из числа наиболее компетентных специалистов в области атомного оружия и контроля за нераспространением позволит Бараку Обаме пролоббировать соглашение в Конгрессе, а также в глазах американской общественности и союзников», — отмечает газета.

Как стало известно  Iran.ru,   многие аналитики утверждают, что письмо, содержащее выводы на двух страницах, может дать аргументы Белому дому для ответита на претензии сенаторов, включая наиболее влиятельного представителя еврейской диаспоры в Конгрессе Чака Шумера.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.