АСЕАН высказалась в поддержку соглашения с Ираном

07 августа 2015
A A A


Страны-члены Ассоциации государств Юго-Восточной Азии  (Association of SouthEast Asian Nations) (АСЕАН) и трое постоянных членов Совета Безопасности ООН распространили заявление в поддержку итогов ядерных переговоров Ирана и "шестерки" международных посредников.

 В итоговом заявлении заседания, которое проходило на уровне министров иностранных дел стран участниц АСЕАН, соглашение по иранской ядерной программе охарактеризовано как «важная резолюция, поспособствовавшая урегулированию и устранению одного из главных источников беспокойства в мире».

 «Венское соглашение доказывает исключительно мирный характер ядерной программы Ирана, которую отдельные страны характеризуют как прикрытие для создания ядерной бомбы, не смотря на регулярные отклонения Тегераном подобных обвинений», - отмечается в документе.

  Участникам 48-й встречи глав МИД АСЕАН в Куала-Лумпур, в которую входят Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Сингапур, Лаос, Малайзия, Мьянма, Таиланд и Филиппины, также стали представители стран-партнеров и крупных региональных игроков, включая Японию, Китай, Южную Корею, Австралию и Новую Зеландию.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.