Члены Конгресса США выступают против сделки с Ираном

07 августа 2015
A A A


 

В ходе предварительных дебатов в Конгрессе кандидаты в президенты США от Республиканской партии выступили с жесткой критикой ядерного соглашения по иранской ядерной программе, достигнутого в Вене.

 

 «Переговоры с Ираном необходимо вести исключительно с позиции силы», — заявляет сенатор Рэнд Пол, указывая на то, что администрация Барака Обамы «пошла на слишком большие уступки» Тегерану.

 

 Губернатор Висконсина Скотт Уокер в свою очередь добавляет, что Иран — не тот партнер, с которым можно иметь дело». При этом в своем выступлении Уокер допустил грубую ошибку, обвиняя Иран в связях с «Исламским государством», тогда как в действительности Тегеран оказывает помощь соседним странам в борьбе против группировки.

 

 Кроме того, сенатор от Демократической партии Чак Шумер, играющий важную роль в обсуждении сделки с Ираном в Конгрессе и известный своей поддержкой Израиля, также выступит против сделки с Ираном.

 

 Как сообщал Iran.ru, ранее почти половина американских сенаторов открыто призвала Тегеран не заключать соглашения, поскольку следующий президент США непременно откажется от него. В связи с враждебным настроем республиканцев для поддержки ядерной сделки с ИРИ администрации необходима поддержка влиятельных демократов.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.