Иран препятствует пополнению рядов ИГ

06 августа 2015
A A A


Замминистра внутренних дел Исламской республики Иран по политическим вопросам сообщил, что вооруженные силы страны активно противостоят транзиту боевиков из Афганистана, Пакистана, а также  стран юго-восточной Азии, которые намереваются вступить в ряды террористической группировки «Исламское государство» ИГ.

В ходе встречи с иранскими студентами, обучающимися за границей, в рамках семинара «Знакомство с такфиритскими течениями» в городе Мешхед, Мохаммад Хосейн Могими, пояснил, что Иран находится на пути транзита террористов из Азии для участия в военных действиях на территории Ирака и Сирии, и Тегеран прилагает максимум усилий для того, чтобы через границу «не просочился ни один боевик».

 «Пограничники, правоохранительные органы и спецслужбы Исламской республики Иран вычисляют террористов и высылают их в государства, гражданами которых они являются», - добавляет Мохаммад Хосейн Могими.

 По информации Iran.ru,   указав на многочисленные попытки террористических группировок проникнуть  на территорию Ирана, замминистра внутренних дел ИРИ по политическим вопросам отметил, что благодаря эффективной работе сил безопасности, террористам  не удалось серьезно повредить Исламской Республике.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.