Роухани призвал Эрдогана к активации борьбы терроризмом

06 августа 2015
A A A


В ходе телефонных переговоров со своим турецким коллегой президент Ирана Хасан Роухани выразил глубокую озабоченность относительно атмосферы в регионе, подчеркивая что сотрудничество Ирана и Турции поспособствует искоренению терроризма на Ближнем Востоке.

«Текущие события и региональная ситуация требует расширение консультаций между Тегераном и Анкарой поскольку действия террористических группировок в Ираке и Сирии также угрожает безопасности соседних стран», - подчеркнул Роухани.

Отмечая, что Иран всегда поддерживал Турцию в сложных обстоятельствах, иранский президент также отметил важность укрепления ирано-турецкий отношений для Тегерана.

«Гармоничные отношения  правительств региональных стран  необходимы в любой операции против террористов, так как в отсутствие такой гармонии не будет решена никакая проблема, но большие проблемы появятся», - добавил иранский президент.

По информации Iran.ru, Реджеп Тайип Эрдоган  со своей стороны также указал на важное значение  сотрудничества между Ираном и Турцией в кампании против террористической группы ИГ и подобных  группировок. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.