Вашингтон и его арабские союзники намерены контролировать действия Тегерана

04 августа 2015
A A A


По итогам встречи с госсекретарем США Джоном Керри в Катаре, главы МИД арабских государств  подтвердили готовность укрепления стратегического сотрудничества с Вашингтоном в целях  контроля над  действиями Ирана в регионе. При этом, по словам руководителя Госдепа, судить о политике Тегерана стороны будут "не по его словам, а по действиям".

«Министры иностранных дел стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива и глава Госдепартамента США  подтвердили свою приверженность курсу на укрепление стратегического взаимодействия, а также необходимость контролировать Тегеран  и противостоять его экспансии в регионе», - сообщил  в своем микроблоге в  Twitter  министр по делам МИД ОАЭ Анвар Каркаш.

 Напомним, что Керри прибыл в Доху из Египта  рамках своего ближневосточного турне. По сообщениям западных СМИ основной целью его поездки по арабским странам является подтверждение обязательств Вашингтона по обеспечению безопасности союзников США в регионе, обеспокоенных ядерным соглашением с ИРИ.

По информации Iran.ru,  комментируя встречу, Джон Керри в свою очередь заявил, что главы МИД стран Персидского залива выразили уверенность в том, что реализация соглашения Ирана и международной "шестерки" будет способствовать поддержанию безопасности в регионе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.