Амано примет участие в заседании Сената США по тексту ядерного соглашения

03 августа 2015
A A A


Глава МАГАТЭ Юкия Амано получил приглашение принять участие в переговорах с Комитетом сената США по международным отношениям по осуждению текста всеобъемлющего ядерного соглашения по иранской ядерной программе.   

 По данным дипломатического источника, Амано дал на приглашение положительный ответ. «Я знаю, что генеральный директор МАГАТЭ накануне вечером получил приглашение от членов комитета Сената США по международным отношениям и положительно рассматривает приглашение», — сообщает источник, добавляя, что заседание состоится 5 августа.


По информации Iran.ru, комментируя данную информацию, постпред Ирана в МАГАТЭ Реза Наджафи напомнил, что все соглашения между МАГАТЭ и ИРИ как страной-членом агентства, носят секретный характер, и не могут быть предоставлены в распоряжение других стран, включая США.

«Руководству МАГАТЭ прекрасно известно, что влечет за собой разглашение секретных данных», - подчеркнул Наджафи, добавляя, что конфиденциальные тексты Ирана и Агентства не были переданы даже американской администрации 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.