«The Guardian»: Иран самая безопасна страна в регионе

20 июля 2015
A A A


Ежедневная британская газета «Гардиан» («The Guardian») объявила  Иран  самой безопасной страной на Ближнем Востоке, подчеркивая, что  заявление министерства иностранных дел Великобритании относительно небезопасности поездок в Иран не соответствует действительности.

 «Исламская республика Иран обладает исключительным культурным наследием. Но к сожалению, в настоящее время многие исторические места страны находятся вне поля зрения западных туристов. Тегеран принял серьезные меры для облегчения процедур получения визы или ее отмены, а также приезда иностранных туристов. Наряду с этим для расширения туристической индустрии с 2013 года в Иране было начато строительство 200 отелей»- сообщает издание.

 При этом «Гардиан» указывает, что кроме того, что на территории Исламской республик Иран находятся  древнейшие исторические места в мире, включая» множество великолепных мечетей и удивительных пейзажей».

 По информации Iran.ru,  владелец одного из крупных британских туристических агентств Дэвид Мак Гиннес указал на увеличение туристического спроса на туры в  Иран за последние два года. Кроме того, Гиннес отмечает высокий уровень безопасности в Иране. По его словам, в ходе своих поездок в эту страну он не столкнулся с проблемами и  почувствовал себя в большей безопасности, чем во многих местах Лондона.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.