Лоран Фабиус согласился посетить Иран

16 июля 2015
A A A


После завершения переговоров  между Ираном и "шестеркой" международных посредников в Вене министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус объявил, что он принимает приглашение посетить Исламскую республику Иран.

 Позже в интервью Французскому радио глава МИД Франции отметил, что получил приглашение нанести визит в Иран от своего иранского коллеги министра иностранных дел ИРИ Мохаммада Джавада Зарифа.


При этом Фабиус опроверг предположения, что ядерное соглашение с Ираном было поддержано Францией из коммерческих соображений. «Я и президент Франсуа Олланд не принимаем такого рода стратегических решений исключительно из торговых соображений. Для принятия соглашения существуют стратегические аргументы и доводы, и в первую очередь это нераспространение ядерного оружия», - пояснил министр.


Ранее Лоран Фабиус также приветствовал успешное завершение переговоров по иранской ядерной проблеме, добавляя что  соглашение будет способствовать нормализации  отношений с Ираном.  Как стало известно Iran.ru,  между тем, в сентябре Федерация работодателей Франции (MEDEF) намерена направить делегацию представителей в Иран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.