ВМС Ирана планирует серию военных учений

14 июля 2015
A A A


В  ближайшем будущем военно-морской флот Ирана планирует провести несколько крупномасштабных военных маневров, в которых будут использованы новые военные корабли и субмарины, разработанные иранскими специалистами,  заявил контр-адмирал Хабиболла Сайяри.

По словам командующего ВМС Ирана, военные учения начнутся после завершения священного мусульманского месяца Рамадан, который заканчивается 17 июля. При этом Сайяри отметил, что традиционные маневры иранских ВМС под названием "Velayat" состоятся до конца года по иранскому календарю.

«Тренировки будут включать в себя операции с использованием различных типов судов, включая новые суда и субмарины, а также упражнения для отработки методов противодействия технологической, радиоэлектронной войне и проверку боевых возможностей ракет.

По информации Iran.ru,  контр-адмирал Хабиболла Сайяри также объявил, что в настоящее время иранские специалисты занимаются разработкой эсминцев, способных нести на себе пусковые ракетные установки «Paykan», а также подводных лодок класса  «Fateh»  и «Qadir».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.