Иран готовится к расширению международного сотрудничества

09 июля 2015
A A A


 

Исламская Республика Иран ведет подготовку для активной деятельности в тех условиях, которые наступят в случае успешного завершения ядерных переговоров между Ираном и «шестеркой» международных посредников, заявил Хасан Роухани.

По прибытии в Уфу в целях участия в саммитах БРИКС и ШОС, Хасан Роухани дал интервью, в котором Россия и Китай были названы двумя важнейшими участниками переговоров, при этом президент отметил, что не смотря на то что ядерные переговоры в Вене сейчас переживают чувствительную стадию, Иран предпринимает конкретные шаги по подготовке к новому периоду, который может наступить после снятия санкций.                             

При этом, иранский президент подчеркнул, что основным приоритетом внешней политики  Тегерана станет  развитие отношений со всеми странами и расширении международного сотрудничества, которое будет облегчено благодаря отмене санкционного режима.            

Как сообщал Iran.ru, Хасан Роухани находится в столице Башкирии для участия в саммитах Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС, на которых иранский президент должен выступить с речью.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.