Иранские волонтеры защитят мусульманские святыни от террористов

09 июля 2015
A A A


Иранские волонтеры, готовые защищать шиитские святыни в Ираке, организовали митинг на площади имени Имама  Хуссейна в Тегеране, приуроченный к годовщине мученичества третьего шиитского имама внука пророка Мухаммада Имама Али.

Как сообщают иранские СМИ, данный митинг, являющийся 12-м мероприятием подобного рода, объединил более 4000 молодых волонтеров. Входе акции молодежь из различных социальных групп скандировала лозунги в поддержку неприкосновенности святынь, находящихся в иракских городах Кербела, Наджаф и Самарра, которым угрожают террористы.

Один из выступающих в ходе мероприятия Ходжджатолеслам Али-Реза Панахиан, подчеркнул стойкое неприятие имамом Али любого вида притеснения и угнетения, и в первую очередь в отношении беззащитных людей. По его словам, когда «враг находится на пороге вторжения, защитники не должны равнодушно ждать, пока он нападет».

По информации Iran.ru, на  митинге волонтеры высказали свое решительное желание охранять неприкосновенность не только тех святынь, которые находятся в Ираке, но также и святые места   в Сирии, находящиеся по угрозой со стороны группировки «Исламское государство».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.