Иран и МАГАТЭ достигли важных договоренностей

07 июля 2015
A A A


 Исламская Республика Иран и Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) сделали важные шаги на пути решения основных вопросов. Об этом заявил пресс-секретарь Организации по атомной энергии  (ОАЭ) Ирана Бехруз Камальванди.

Согласно комментариям Камальванди  по итогам однодневного визита делегации экспертов МАГАТЭ в Иран, Тегеран и МАГАТЭ достигли принципиальной договоренности относительно списка тем и графика двухстороннего сотрудничества по их разрешению.

«Двухсторонние экспертные встречи Ирана и делегации МАГАТЭ начались  с раннего утра и продлились до позднего вечера. Консультации проходили в атмосфере доверия и открытости, их итоги можно назвать конструктивными», - отметил Камальванди, добавляя, что переговоры наверняка поспособствуют общему прогрессу в урегулировании иранского ядерного вопроса.

По информации Iran.ru, пресс-секретарь ОАЭ ИРИ также отметил, что договоренности,  достигнутые по итогам переговоров Ирана и  МАГАТЭ, поспособствует упрощению технического взаимодействия между ИРИ и Международным агентством по атомной энергии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.