Тегеран и МАГАТЭ проведут очередные переговоры

06 июля 2015
A A A


В иранскую столицу прибыла делегация Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Согласно уточнению пресс-секретаря Организации по атомной энергии (ОАЭ) Исламской республики Иран Бехруза Камальванди целью визита является обсуждение отдельных вопросов, касающихся будущего ядерного соглашения с «шестеркой».

Визит состоится после недавнего посещения Тегерана генеральным директором МАГАТЭ Юкия Амано  и будет также касаться обсуждения договоренностей, достигнутых  в ходе переговоров Амано с иранским руководством.

«В составе делегации также присутствуют два особых помощника главы МАГАТЭ. Ожидается, что в рамках однодневного визита в Иран делегация проведет переговоры с представителями Организации по атомной энергии ИРИ и Верховного совета по национальной безопасности Ирана», - добавил Камальванди.

Как сообщал Iran.ru, на фоне ядерных переговоров между Ираном и «шестеркой», в прошлый четверг Юкия Амано прибыл в Тегеран по приглашению председателя Верховного совета по национальной безопасности ИРИ Али Шамхани. Как отмечают иранские дипломаты, задействованные в урегулировании ядерного спора, визит главы МАГАТЭ оказал положитльное влияние на ход переговоров.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.