Могерини опровергла наличие запасного плана на переговорах с Ираном

06 июля 2015
A A A


«Шестерка» международных посредников не видит необходимости в разработке так называемого «плана Б» на случай неудачного завершения переговоров с Ираном, заявила глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

 «Мы приближаемся к финальным дням или даже финальным часам переговоров и если мы работаем над "планом А", мы будем продолжать придерживаться "плана А", — отметила Могерини по возвращении в Вену для продолжения обсуждения иранской ядерной программы.

При этом глава европейской дипломатии отметила наличие «конструктивной и позитивной» атмосферы на переговорах, а также указала на присутствие с обеих сторон политической воли. «Теперь важно действовать сообща, чтобы задействовать эту политическую волю», - добавила она.

По информации Iran.ru, Могерини также отметила, что в течение ближайших двух дней стороны смогут оценить может ли сделка быть завершена. По ее словам данный период является наилучшим для того чтобы политическая воля сторон была оформлена в окончательное соглашение, гарантирующее мирный характер иранской ядерной программы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.