Вооруженные силы США неспособны к военной конфонтации с Ираном, Россией и Китаем

29 июня 2015
A A A


Американские вооруженные силы сделали сверхвложения в оружие, эффективное в операциях против таких государств как Ирак, Афганистан и Сирия, однако оно  бессмысленно в военных действиях против Ирана, России и Китая. К такому выводу пришли аналитики Центра стратегических и бюджетных оценок США.

«Вооруженные силы США недоинвестировали в покупку бомб дальнего действия и высокоточного оружия, в следствие чего  Соединенные Штаты не могут преодолеть обороноспособность таких стран как Россия, Китай и Иран», - отметили эксперты центра.

Отчет Центра стратегических и бюджетных оценок США свидетельствует, что с 2001 по 2014 год американское Министерство обороны закупило 304750 единиц оружия  прямого действия с радиусом  до 50 морских миль (80,47 км), что составляет 96% всех закупок оборонного сектора страны.

За тот же период Вашингтоном было приобретено лишь 7109 единиц оружия дальнего действия, с радиусом поражения 400 морских миль (643,74 километра).  По данным экспертов  оружие малой дальности  эффективно в случае нахождения самолета непосредственно над целью, но с его помощью невозможно выполнять крупномасштабные военные операции против врага, у которого на вооружении стоят комплексы высокой точности.

По информации Iran.ru,  данный отчет, фактически, подтверждает заявления американских генералов за последние несколько лет о том, что американские военные инвестиции нацелены на поддержку операций в таких странах как Ирак, Афганистан, и с недавнего времени Сирия, куда «самолеты могут долететь и сбросить бомбы без последствий». В то же время такое оружие неэффективно в гипотетических конфронтациях с Россией, Китаем и Ираном.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.