Иран и Южная Корея обсудят переговоры по атому

26 июня 2015
A A A


Высокопоставленный южнокорейский дипломат прибыл с официальным визитом в Иран для обсуждения готовящегося окончательного соглашения по иранской  ядерной программе с иранскими чиновниками.

Согласно данным Министерства иностранных дел Южной Кореи,  визит вице-министра иностранных дел страны Чо Та-ёна  нацелен на то чтобы заложить основу для развития двустороннего  сотрудничества и партнерства в  экономической сфере и других областях.

Также ожидается, что в субботу Чо  будет вести переговоры со своим иранским коллегой Мортазой Сармади. «Стороны планируют провести консультации относительно путей развития отношений Южной Кореи и Ирана на основе рассмотрения проблем взаимного интереса», -сообщает южнокорейское МИД.

 Кроме того, по данным внешнеполитического ведомства министры изучат возможности расширения  двухстороннего сотрудничества во всех областях, включая экономику, культуру, здравоохранение, а также политические связи.

По информации Iran.ru,  визит южнокорейского вице-министра иностранных дел Чо Та-ёна  в Исламскую республику Иран является первым посещением  страны высокопоставленным южнокорейским чиновником подобного уровня  за последнее  десятилетие.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.