Иран может стать региональным центром модернизации самолетов

25 июня 2015
A A A


Вице-президент Ирана в области науки и техники дал высокую оценку авиационной промышленности страны. По словам высокопоставленного чиновника, профильные иранские предприятия, оказывающие услуги по техническому обслуживанию и ремонту  воздушных судов, способны модернизировать  любой тип самолетов для региональных государств.

«Учитывая сегодняшнюю инфраструктуру, высокий профессиональный уровень технического персонала и рост количества обучающихся по специальностям в области технического обслуживания самолетов, у Ирана имеются хорошие перспективы для развития авиапромышленности», -заявил Кеихан Акейи.

При этом вице-президент также подчеркнул "конкурентное преимущество" Ирана на рынке технического обслуживания воздушных судов на Ближнем Востоке, учитывая низкие расценки на данные услуги. «Иран может стать центром модернизации всех типов самолетов в регионе»,- заключил Акейи.

Напомним, что до победы Исламской революции модернизация самолетов в Иране выполнялась под руководством иностранных атташе. Однако сегодня Исламская республика в состоянии осуществить все виды работ, в том числе реинжиниринг военных самолетов благодаря выдающимся инженерам  отечественной авиапромышленности.

По информации Iran.ru,   Иран стал одной из немногих стран, способных к самостоятельному обслуживанию и модернизации  парка пассажирских и военных самолетов страны. Подобных успехов иранским специалистам удалось достичь, не смотря на то, что с 1979 года страна находилась под санкциями, которые серьезно ужесточились в связи с началом развития мирной ядерной программы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.