ООН засвидетельствовала соблюдение Ираном резолюций Совбеза

25 июня 2015
A A A


Согласно регулярному отчету Комитета Совбеза ООН по наблюдению за соблюдением ядерных санкций,  последние три месяца Иран полностью соблюдал резолюцию Совбеза и ни разу не уклонился от пункта  №1737.

Во вторник после полудня Совет Безопасности ООН провел открытое заседание, посвященное рассмотрению отчета Комитета Совбеза ООН по наблюдению за ядерными санкциями в отношении Ирана по резолюции №1737.Глава  комитета представил трехмесячный отчет за период с 22 марта по 22 июня 15-ти членам Совета Безопасности.

Ранее официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик объявил, что генсек ООН осведомлен о ходе переговоров "шестерки" международных посредников и Ирана по урегулированию иранской ядерной программы и надеется, что стороны придут к итоговому соглашению.

По информации Iran.ru,   комментируя ход переговоров Дюжаррик отметил, что генеральный секретарь не имеет прямой роли в переговорах Ирана и «шестерки», однако Пан Ги Мун следит за ситуацией  на переговорах и поддерживает работу над заключением окончательного соглашения.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.