Министр просвещения Ирана восстановлен в должности

24 июня 2015
A A A


 По результатам открытого заседания иранского парламента по вопросу вынесения импичмента министру науки и просвещения Исламской республики Иран Али-Асгару Фани, иранский министр был восстановлен в должности.

На прошлой неделе Фани был вызван на открытую сессию Меджлиса, назначенную на 24 июня для того, чтобы ответить на вопросы законодателей. На процедуре импичмента, проходившей под председательством вице-спикера парламента ИРИ Мохаммада Хасана Абуторабифарда, присутствовало 256 парламентариев.

По результатам заседания процедура импичмента была прервана, поскольку 167 законодателей проголосовали в пользу  восстановления Фани в должности, в то время как 76 парламентариев высказались против него, и 13 воздержались.

Как сообщал Iran.ru,   министра обвиняли в отказе сделать запрос в администрацию иранского президента Хасана Роухани для предоставления школам необходимого обеспечения и расширить образовательное пространство в лишенных учебных заведений областях. Кроме того, Фани вменялся отказ принять практические меры для повышения  эффективности и качества образовательных программ.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.