Иранская делегация посетит 6-ю российскую Конференцию по безопасности

24 июня 2015
A A A


В ближайшее время ожидается прибытие заместителя секретаря Высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) Исламской республики Иран по экономическим и технологические вопросам в российскую столицу.

По данным иранского посольства в Москве, Махмуд Мир-Мохаммади посетит Россию во главе высокопоставленной иранской делегации  для  участия в 6-й российской Региональной Конференции по вопросам безопасности.

Ожидается, что в ходе конференции, которая состоится в городе Удан-Уде, будут затронуты  основные вопросы регионального развития, включая  присутствие членов группировки «Исламское государство» в Таджикистане и Афганистане, борьбу с незаконным оборотом наркотиков, а также расширение сотрудничества  региональных спецслужб. Кроме того,  одной из главных проблем конференции  значится доступ к водным ресурсам.

Как стало известно  Iran.ru,  6-я Российская Региональная Конференция по безопасности будет проведена с 24 по 25 в столице республики Бурятия на востоке России. В заседании примут участие представители 70 стран, включая государства-члены Совета Безопасности ООН. Традиционно мероприятие проводится один раз в 2 года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.