WikiLeaks: Россия готовилась защитить Иран от США и Израиля

24 июня 2015
A A A


Россия готовилась к войне против США и Израиля в случае нанесения Вашингтоном и Тель-Авивом ударов по иранским ядерным объектам. Об этом свидетельствует один из саудовских дипломатических документов, обнародованных сайтом WikiLeaks.

 Как сообщается, в отчете разведки Саудовской Аравии, представленном в канцелярию короля и Министерства обороны  от 22 января 2012 года,  после того, как Москва получила информацию о намерениях Израиля атаковать ядерные объекты Ирана при поддержке США, на Кавказе и в некоторых других регионах отмечалась значительная активность российских военных.

В частности, в документе сообщалось о дополнительном оснащении военной базы российской армии в Армении, и передислокация противокорабельных ракетных комплексов, а также  активность российских военных на границе с Турцией.

Составители отчета пояснили, что тема готовности сионистского режима Израиля атаковать Иран поднималась на саммите "Большой восьмерки" в Брюсселе, где присутствовал президент Российской Федерации.

Как сообщал  Iran.ru, между тем саудовские власти призвали подданных королевства не распространять и не изучать документы, «которые могут оказаться фальшивыми». Однако накануне обнародования сайтом WikiLeaks упомянутых отчетов, Эр-Рияд признал факт утечки конфиденциальной информации.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.