Американский аналитик: требования осмотра ядерных объектов не должны беспокоить Тегеран

23 июня 2015
A A A


Требования мониторинга деятельности ядерных и военных объектов ИРИ, возникшие в ходе ядерных переговоров Ирана и «шестерки», являются не более чем «политической игрой»  республиканцев. Подобное заявление сделал бывший американский дипломат высокого ранга Томас Пикеринг.

Дипломат, ранее являвшийся послом США в Организации Объединенных Наций (с 1989 по 1992 год) отметил, что подобные требования имеют основной целью создание  «политической шумихи для того, чтобы осложнить ход ядерных переговоры между Ираном и «шестеркой» международных посредников.

«Американские республиканцы никогда не выступали за ядерное соглашение с Ираном, таким образом, для них естественно предпринимать попытки повлиять на ход переговоров в связи с приближением дедлайна», - отметил Пикеринг, добавляя, что проблема контроля не должна вызывать беспокойства у Ирана.

По информации Iran.ru, бывший американский дипломат также добавил, что в настоящее время ядерное соглашение недалеко от того варианта, который будет полностью соответствовать всем требованиям сторон, участвующих в переговорах. Вместе с тем, Пикеринг предположил, что переговорщикам может понадобится больше времени, чтобы разрешить некоторые проблемы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.