Египетский эксперт: исламский мир гордится Ираном

23 июня 2015
A A A


Согласно заявлению египетского политолога, эксперта по сионистскому режиму  Халеда Саида, мусульмане гордятся способностью Ирана отстаивать свою позицию на переговорах с «шестеркой» международных посредников по мирной ядерной программе ИРИ.

«Иран является главным победителем  ядерного марафона», - заявил Саид добавляя, что Исламская Республика Иран – «краеугольный камень единства и сопротивления в мусульманском мире». «Иран стремится восстановить баланс в регионе и во всем мире», -пояснил эксперт.

Кроме того, египетский политолог указал на роль мусульманского Ирана в поддержке антисионистского сопротивления и всестороннюю помощь Тегерана угнетенному населению Палестины.

По информации Iran.ru, Халед Саид подчеркнул, что заключение ядерного соглашения с «шестеркой» фактически означает признание справедливости требований Исламской Республики Иран уважения  прав страны на развитие мирной ядерной программы. «Как несомненный победитель ядерных переговоров, Иран доказал свою правоту мировому сообществу, и это большая честь для всех мусульман», - заключил эксперт.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.