Пакистанский эксперт: WikiLeaks может обнародовать подробности антииранской кампании саудитов

22 июня 2015
A A A


Согласно заявлению ведущего пакистанского аналитика Ага Муртаза Поя, в ближайшее время сайт WikiLeaks может пролить свет на скрытые факты о роли Саудовской Аравии в течении восьми лет ирано-иракской войны  во времена диктатуры Саддама Хуссейна (1980-1988 гг.).

В интервью иранскому новостному агентству «IRNA»  бывший пакистанский политик, высказал предположение, согласно которому, Саудовская Аравия играет отрицательную роль в большинстве кризисов ближневосточного и мусульманского мира.

Поя также отметил высокую вероятность наличие  попыток сорвать ядерные переговоры между Ираном и «шестеркой» международных посредников. «Не исключено, что WikiLeaks может обнародовать подобную информацию в ближайшие дни», - добавил эксперт.

При этом Муртеза Поя пояснил, что Саудовская Аравия начала целенаправленную антииранскую  кампанию, в связи с тем, что Исламская республика Иран добилась значительных успехов  в различных областях, а также вследствие роста влияния ИРИ в регионе.

Как стало известно  Iran.ru, в минувшие выходные сайт WikiLeaks выложил в открытый доступ более 60 тысяч документов, связанных с перепиской  МИД Саудовской Аравии, пообещав, что на следующей неделе выложит еще 400 тысяч подобных документов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.