Иранский дипломат отклонил сообщения о соглашении ИРИ с Талибаном

19 июня 2015
A A A


Иранский Посол в Кабуле Мохаммад Реза Бахрами категорически отклонил наличие какого-либо рода связей между Тегераном и экстремистской афганской группировкой Талибан.

«У Ирана и Талибана нет и не может быть никаких отношений, и  мы не обсуждаем никакие  совместные стратегии в области безопасности  с теми группами, которые используют террор для достижения своих целей. Любые связи с подобными группировками будут вредить как Ирану, так и всему региону в целом», - заявил Бахрами в эфире центрального афганского телеканала.

По словам иранского дипломата, политика Ирана полностью исключает возможность поддержки и взаимодействия  с экстремистскими организациями. «Такие сообщения не имеют никаких документальных  подтверждений и совершенно не обоснованы», - добавил Бахрами.

По информации Iran.ru, подобные комментарии иранского посла в Афганистане поступили после того, как определенные западные СМИ распространили информацию о том, что Иран и Талибан якобы заключили соглашения для совместной борьбы против террористической группировки «Исламское государство».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.