Нетаньяху объявил будущую сделку с Ираном «мошенничеством»

16 июня 2015
A A A


В ходе встречи  с президентом Кипра Нико Анастазиадесом израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху обратился к международному сообществу с призывом предотвратить заключение ядерного соглашение по мирной ядерной программе Ирана.

«Сегодня еще не слишком поздно, чтобы воспрепятствовать тому, чтобы договоренность с  «шестеркой» международных посредников, благодаря которой Иран немедленно получит прибыль в 40 - 50 миллиардов долларов, была оформлена на бумаге», - подчеркнул Нетаньяху.

При этом, израильский премьер-министр заявил, что союзники Израиля обязаны сделать все возможное чтобы сорвать переговоры  Ирана с международной «шестеркой» и не допустить подписание ядерного соглашения.

«Я полагаю, что «шестерка» могла бы заключить  лучшее соглашение или не подписывать никакого соглашения с Тегераном, если это - мошенничество, а это - действительно мошенничество», - заявил Нетаньяху.  По информации Iran.ru , поясняя понятие «лучшее» соглашение», израильский премьер отметил, что оно не должно включать в себя возможность полной отмены антииранских санкций.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.