МИД ИРИ опровергает связь бахрейнской террористической ячейки с Ираном

11 июня 2015
A A A


В Министерстве иностранных дел Ирана отклонили недавнее заявлении Бахрейна об уничтожении на территории страны террористической ячейки, якобы имеющей  связи с экстремистскими группировками в Иране.

 Выступая на  еженедельной пресс-конференции, представительница Министерства иностранных дел ИРИ Марзие Афхам заявила, что подобные утверждения являются частью «программы по распространению иранофобии», в поддержании которой на фоне ядерных переговоров, заинтересованы отдельные западные и региональные государства.

При этом Афхам подчеркнула заинтересованность Ирана в прекращении напряженности в Бахрейне, и отметила, что участие всех заинтересованных сторон в политических процессах внутри страны, по мнению Тегерана, является  «ключом» к урегулированию конфликта в этой стране. 

Как стало известно Iran.ru , в воскресенье Министерство внутренних дел Бахрейна объявило о ликвидации   крупнейшей террористической ячейки, имеющей связи с незаконными бандформированиями Ирана. По данным бахрейнского МИД двое главарей группировки по прежнему находятся на свободе, скрываясь на иранской территории.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.