США изменили решение в отношении иранских медицинских дипломов

09 июня 2015
A A A


На официальном сайте Комиссии по делам выпускников иностранных медицинских ВУЗов США появилось сообщение, согласно которому, организация пересмотрела свое недавнее  решение не принимать к рассмотрению дипломы  медицинских институтов, выданных в Иране.

«Комиссия рада сообщить, что рассмотрение дипломов, выданных  медицинскими университетами, институтами и училищами Исламской республики Иран, возобновилось», -  гласит официальное заявление на сайте.

Напомним, что на прошлой неделе Медицинский Совет Канады (MCC) объявил об отказе приема иранских дипломов в связи с получением соответствующего распоряжения со стороны Образовательной Комиссии для Иностранных Медицинских Выпускников США. 

В преддверии приближающегося крайнего срока ядерных переговоров между Ираном и «шестеркой» подобное решение вызвало широкий резонанс на международном уровне. Как сообщал Iran.ru , представительница МИД Ирана выступила с осуждением соответствующего распоряжения, назвав его «дискриминационным». При этом Марзие Афхам пообещала приложить все возможные усилия, чтобы решить проблему в самое ближайшее время.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.