В Тегеран прибыла высокопоставленная французская делегация

08 июня 2015
A A A


Делегация французского Сената (Верхняя палата парламента) прибыла в Исламскую республику Иран с четырехдневным визитом. Об этом сообщил советник Спикера Меджлиса по международным отношениям Хосейн Шейхолеслам.

«Французская парламентская делегация, состоящая из шести участников во главе с Даниелом Ренни, планирует провести встречи с рядом высокопоставленных иранских чиновников», - отметил Шейхолеслам, добавляя, что визит состоялся по приглашению заместителя председателя Комиссии Национальной безопасности и Внешней политики Меджлиса Ирана Ахмада-Резы Дастгеиба.

Кроме того, во время четырехдневного пребывания в Иране ожидается встреча французских парламентариев с заместителем министра иностранных дел по вопросам Америки и Европы Маджида Тахт-Раванчи, а также с заместителем министра иностранных дел Ирана по делам азиатско-тихоокеанского региона Ибрагимом Рахимпуром .

Как стало известно  Iran.ru , в рамках посещения Исламской республики французская парламентская делегация также изъявила желание посетить провинцию Исфахан, на территории которой находится свыше ста исторических мест.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.