Турецкий эксперт: Имам Хомеини – достойный пример для подражания

04 июня 2015
A A A


 Исламская республики Иран является  образцом для подражания для многих стран в мире, поскольку страна обладает  реальной альтернативной политической системой, основу которой заложил великий имам Хомеини. Подобное заявление сделал турецкий богослов, эксперт по исламу  Явуз Озогуз.

По мнению Озогуза покойный Имам Хомеини  был истинным объединителем мусульманского мира, и нынешний глава  Ирана аятолла Али Хаменеи достойно продолжает его путь. Отмечая факт создания Западом исламистских группировок таких как «Аль-Каида» и ИГ,  турецкий эксперт подчеркнул, что высказывание имама Хомеини относительно того, что любой,  кто пытается разделить шиитов и суннитов является «врагом мусульман», до сих пор не утратило актуальность.

Также Озогуз подчеркнул, что идеология имама Хомеини распространилась далеко за пределы иранских границ. «Сегодня каждый видит, что многим латиноамериканским странам, таким как Венесуэла, удается освободиться от американского давления в том числе, благодаря ориентации на теории имама Хомеини», - отметил эксперт.

По информации Iran.ru , при этом турецкий богослов, проживающий в Германии, также призвал молодых людей Европы изучать биографию и учение Лидера Исламской революции, поскольку, по мнению Озогуза, Имам Хомеини является достойным образцом для подражания для европейской молодежи.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.