Министр иностранных дел Индии посетит Тегеран

02 июня 2015
A A A


Информированные источники в Нью-Дели объявили о готовящемся визите Министра иностранных дел Индии Сушма Свараджа в Тегеран. Сообщается, что глава индийского внешнеполитического ведомства  посетит Иран в середине июня. Основной целью данного визита заявлено участие в саммите Движения неприсоединения, который состоится в иранской столице.

Кроме того, в Тегеране глава индийского МИД планирует встретиться с высокопоставленными иранскими чиновниками для проведения переговоров, направленных на рассмотрения способов расширения торгово-экономических, политические и культурных отношений.

Заметим, что переговоры состоятся, не смотря на неоднократные предупреждения Индии со стороны США  не торопиться с расширением торгового сотрудничества с Ираном до подписания окончательного соглашения по иранской ядерной программе.

Как сообщал Iran.ru ,  премьер-министр Индии Нарендра Моди также приняли приглашение иранского президента Хасана Роухани посетить Исламскую республику Иран, однако конкретная дата предстоящего посещения объявлена не была.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.